Ученые назвали пять бытовых предметов, которые могут быть опасны для здоровья

02.12.2017
874
0
0.0
Медицинские эксперты обращают внимание на то, что во многих продуктах промышленности содержится бисфенол-А. Это вредное химическое вещество, которое при попадании в организм человека повышает риск развития онкологических заболеваний. Больше всего его в пластиковых бутылках. Также были названы следующие изделия, которые содержат бисфенол-А.

Мобильные телефоны. Отдельные части телефонов содержат две разновидности бисфенола – тетрабромобисфенол-A и театрахлоробисфенол-А.

Ноутбуки. Вышеуказанное вещество используется при изготовлении некоторых деталей этих гаджетов. Наибольшее его содержание в клавиатуре.

Водопроводные трубы. Бисфенол-А содержится во внутренней оболочке современных водопроводных труб. По мере изнашивания изделий все большее количество вредного вещества попадает в воду. Особенно интенсивно развивается данный процесс при прохождении по трубам горячей воды.

Детские соски и стоматологические удерживатели пространства. Бисфенол-А входит в состав некачественных оральных средств для детей. Ученые утверждают, что в таком случае он способен повышать риск развития не только рака, но и других тяжелых заболеваний, таких как диабет и аутизм.

Зубные герметики. Речь идет о герметиках, которые стоматологи используют для профилактики кариеса.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:которые, пять, предметов, бытовых, опасны, быть, назвали, ученые, могут, для



Комментарии (0)
avatar
Читайте также