Особенности подбора материала для надгробного памятника

21.02.2020
425
0
0.0
Для изготовления надгробных памятников на данный момент используются разнообразные материалы. И нередко те люди, которые потеряли близкого человека, не могут определиться с подходящим вариантом. Для того чтобы подобрать подходящий вариант и заказать памятник https://elitgranit.by/, необходимо изучить особенности каждого материала, преимущества. Это упростит процесс, а также позволит выбрать материал, который прослужит достаточно долго.

Материалы предков

Ранее для изготовления надгробных памятников использовались такие материалы, как металл, а также древесина. Из этих материалов создавались различные надгробия. Но при этом срок их службы был непродолжительным. Поэтому довольно часто возникала потребность в реставрации, ремонте.

Теперь такие материалы, как правило, используют в случае, если необходимо создать временную конструкцию.

Гранит для памятника

Востребованность данного материала обусловлена тем, что он выделяется кристаллической и зернистой структурой. При этом численность оттенков гранита довольно большая. Наиболее популярный и распространенный – это серый. Но можно отыскать и голубовато-серый, и красный, и голубовато-зеленый. В случае если в состав включаются элементы и вкрапления темного цвета, то это способствует тому, что оттенок гранита становится черным либо же темно-зеленым.

Среди особенностей памятников из гранита можно выделить:
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Экологическая чистота.
  • Высокий уровень плотности.
  • Повышенный уровень водонепроницаемости.
  • Привлекательность и эстетичность.
  • Возможность выбора подходящей фактуры.
  • Стойкость.
  • Надежность.
Из гранита изготавливают памятники различных форм. К примеру, изготавливаются памятники в виде лампады, в виде определенной фигуры либо же прямоугольной формы.
Особенности подбора материала для надгробного памятника

Памятники мраморные

Данный материал активно использовался для изготовления знаменитых статуй. Сейчас этот материал применяют для изготовления надгробных памятников. Все потому, что данный материал легко может быть обработан. Ведь мрамор отличается пластичностью. Поэтому в процессе обработки никаких проблем не будет.

Памятники из крошки

Для подготовки надгробных памятников может быть использован такой материал, как мраморная крошка. Из такого материала могут быть изготовлены памятники разнообразной формы. Помимо этого, изготовленные из данного сырья памятники отличаются влагостойкостью, а также прочностью.

Для того чтобы выбрать надгробный памятник с требуемыми характеристиками, следует обратиться в компанию «ЭлитГранит».
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:надгробные памятники



Комментарии (0)
avatar