Отрезаны от цивилизации: в Мексике бушует мощный ураган, США уже готовятся к удару

09.10.2020
298
0
0.0
В Мексике бушует мощный ураган "Дельта", порывы ветра достигают 230 километров в час. Власти проводят массовую эвакуацию населения.

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Ураган "Дельта" свирепствует на курортном побережье полуострова Юкатан в Мексике. Более 300 тысяч жителей отрезаны от цивилизации: люди остались без электричества, а дорогие заблокированы. Власти проводят массовую эвакуацию населения.

С территории двух штатов эвакуировали почти 40 тысяч человек, еще около трех тысяч туристов не могут вернуться в отели. Люди вынуждены пережидать непогоду во временных убежищах.
 

Мощный ураган затронул и Кубу, где из-за затопления из домов эвакуировали 14 тысяч человек. Фермеры Кубы спешно спасают урожай табака от уничтожения.

Сейчас непогода направляется в сторону американского штата Луизиана. Американцы уже готовятся к стихии - в прибрежных районах укрепляют дамбы и размещают мешки с песком.

Отметим, чт в результате мощного урагана в Мексиканском заливе остановили работу почти все предприятия. Закрываются нефтегазовые платформы и перерабатывающие заводы, в связи с чем подскочили цены на нефтяную продукцию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar