Папа Франциск празднует 82 День рождения

18.12.2018
570
0
0.0
Папа Римский Франциск празднует свой 82-й день рождения. Люди со всего мира присылают ему приветствие, сообщило издание "Vatican News".

Папе Франциску исполнилось 82 года в понедельник, 17 декабря. Однажды он назвал дни рождения случаем "вспомнить все, что Бог сделал для нас", говоря, что "память является аспектом жизни", и это "большое несчастье - терять память обо всем, что Бог сделал для нас" .

День рождения Папы всегда запоминается интересными событиями. В прошлом году он устроил "Pizza Party", собственноручно приняв участие в приготовлении четырехметровой пиццы. Годом ранее устроил на день рождения завтрак, на который пригласил 8 бездомных и угостил сладостями со своей родины Аргентины. Три года назад тысячи людей собрались, чтобы массово станцевать танго для Папы Римского на площади Св. Петра.

В этом году Папа решил отпраздновать свой день рождения на день раньше, устроив небольшую вечеринку для себя и группы детей, которые получают медицинскую помощь от педиатрического диспансера "Санта-Марта" в Ватикане. Дети удивили его огромным тортом, и Папа поблагодарил их, выражая, как рад он быть с ними. Атмосфера была настолько теплой, что Папа заявлял: если бы Праздники Семья жила в Риме, а Иисус замерз, Мария обязательно забрала его именно в эту больницу.
 

Дети в амбулатории, как говорил Папа Римский, могут много научить нас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:82, папа, празднует, рождения, франциск, день



Комментарии (0)
avatar
Читайте также