Папу Франциска госпитализировали – Ватикан

30.03.2023
130
0
0.0
Папа Римский Франциск госпитализирован для лечения респираторной инфекции. Об этом говорится в заявлении Ватикана.

86-летний понтифик был доставлен в римскую больницу Джемелли после жалоб на трудности с дыханием на протяжении последних нескольких дней. В Ватикане сообщили, что у Франциска инфекция, однако тест на COVID-19 отрицательный.

"Папа Франциск тронут многочисленными посланиями и выражает благодарность за близость и молитву", — говорится в сообщении.


Ватикан сообщил, что Папа отправился в больницу для планового обследования. Однако итальянские СМИ сообщили, что прибыл на машине скорой помощи после того, как в последнюю минуту отменил телеинтервью.

Госпитализация Папы накануне службы в Вербное воскресенье, которая будет отмечаться 2 апреля, дает основания для сомнений, сможет ли он в этом году провести традиционные Пасхальные церемонии.

В декабре прошлого года сообщалось, что после своего избрания в 2013 году Франциск подписал заявление об увольнении, которое будет использовано, если однажды серьезные и постоянные проблемы со здоровьем сделают невозможным выполнение его обязанностей.

Предыдущий глава Ватикана, Бенедикт XVI, ушел в отставку в 2013 году из-за возраста и усталости. Это была первая отставка папы за шесть столетий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar