PayPal приостанавливает работу над стейблкоином из-за регуляторов

14.02.2023
192
0
1.0
Компания PayPal Holdings Inc. останавливает работу по созданию своего стейблкоина из-за жестокого контроля со стороны регуляторов. В настоящее время основной партнер проекта Paxos находится под следствием Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Платежный гигант планировал вывести стабильную монету на рынок уже в ближайшее время.

Пресс-секретарь PayPal Аманда Миллер заявила:

«Мы рассматриваем возможность создания стейблкоинов. И если мы захотим двигаться вперед, то конечно, будем сотрудничать с регулирующими органами»


Назначение стабильных монет — это поддержка фиксированной стоимости токена, некоторые монеты подкрепляются резервами, это могут быть наличные и облигации.

Paxos уже имеет опыт выпуска стейблкоинов. Она является партнером Binance и участвовала в создании BUSD, который в настоящее время является третьим по величине стейблкоином. На своем сайте компания заявляет, что резервы стабильных монет, которые она выпускает, полностью хранятся в наличных деньгах и казначейских облигациях США. Фирма также имеет свой собственный стейблкоин под названием Pax Dollar (USDP).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar