Первые инфраструктурные REIT в Китае стабильно дебютируют

21.06.2021
269
0
0.0
Первая партия инвестиционных трастов в области инфраструктуры и недвижимости Китая (REIT) стабильно дебютировала на фондовом рынке в понедельник.

Все девять вновь зарегистрированных трастов продемонстрировали рост цен в первый же день, хотя их результаты значительно различались, в среднем на 5,21 процента. 

Крупнейший получатель, инвестиционный фонд закрытых инфраструктурных ценных бумаг промышленного парка Bosera CMSK, подскочил на 14,72 процента, в то время как инвестиционный фонд закрытых инфраструктурных ценных бумаг Ping An Guangzhou Communications Investment Guangzhou-Heyuan Expressway увеличился только на 0,68 процента.

Ожидается, что девять инфраструктурных REIT направят инвестиции в такие проекты, как автомагистрали, промышленные парки, складское хозяйство и логистика, а также очистка сточных вод. Пять из них котируются на Шанхайской фондовой бирже, а четыре - на Шэньчжэньской фондовой бирже.

Китай одобрил регистрацию девяти REIT в середине мая и начал продажи в последний день мая.

Предел изменения цены составляет 30 процентов в первый день листинга и 10 процентов после этого.

Согласно недавнему отчету Moody's Investors Service, инфраструктурные REIT могут генерировать новый капитал, чтобы помочь финансировать расширение сектора и предоставить компаниям дополнительную ликвидность и возможности сокращения доли заемных средств.

«Стабильные рыночные показатели демонстрируют признание REIT инвесторами», - сказал Чжан Чжэн, заместитель декана Школы менеджмента Гуанхуа Пекинского университета, в комментарии CGTN, добавив, что показатели также продемонстрировали «рациональную направленность».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:дебютируют, стабильно, Reit, инфраструктурные, первые, Китае



Комментарии (0)
avatar
Читайте также