Пласидо Доминго извинился перед женщинами, обвинившими его в домогательствах

26.02.2020
351
0
0.0
Испанский оперный певец и дирижер, 79-летний Пласидо Доминго, который столкнулся с многочисленными обвинениями в сексуальных домогательствах, принес извинения за “вред”, причиненный женщинам. Он отметил, что  принял “полную ответственность” за свои действия. Знаменитый тенор выпустил заявление по этому поводу, пишет The Guardian.

За последние несколько месяцев я потратил время на размышления по поводу обвинений, выдвинутых против меня моими коллегами. Я уважаю то, что эти женщины наконец-то почувствовали себя достаточно комфортно, чтобы высказаться, и я хочу, чтобы они знали, что я действительно сожалею о причиненном им вреде. Я принимаю полную ответственность за свои действия, и я вырос из этого опыта”, – в частности, говорится в заявлении Доминго.

Ранее знаменитый тенор отрицал обвинения, утверждая, что все отношения были по взаимному согласию.

Его заявление прозвучало после расследования, проведенного Американской гильдией музыкальных артистов (AGMA) – профсоюзом, представляющим американских оперных исполнителей. Там пришли к выводу, что Доминго занимался неуместной деятельностью “от флирта до сексуальных домогательств на рабочем месте и за его пределами”.

Расследование профсоюза стало первым из двух, начатых после того, как в прошлом году несколько женщин обвинили Доминго в сексуальных домогательствах и злоупотреблении властью, когда он занимал руководящие должности в Национальной опере Вашингтона и Лос-Анджелесской опере (США). Разбирательство в опере Лос-Анджелеса, где Пласидо Доминго был гендиректором с 2003-го по октябрь 2019-го, пока добровольно не ушел в отставку, все еще продолжается, и пока неясно, обнародуют ли его выводы.

Как сообщает Associated Press, расследование AGMA, в частности, показало, что обвинения включали нежелательные физические прикосновения, которые варьировались от поцелуев до ощупывания, поздних ночных телефонных звонков, в которых Доминго просил женщин прийти к нему домой и предлагал встречаться с ним в обществе.

Напомним, что впервые обвинения против испанского оперного певца выдвинули в августе 2019 года. Тогда девять женщин рассказали, что тот домогался их в разное время с конца 1980-х годов. В сентябре обвинения выдвинули еще 11 женщин.

Ранее LeMonade писал, что Харви Вайнштейна признали виновным по двум из пяти обвинений. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar