Почему девушки ищут принцев: комментарий психолога

28.10.2018
574
0
0.0
Не удивительно, что многие девушки с детства мечтают выйти замуж за принца, о котором слышат в сказках. Но если задуматься, часто эти персоны – инфантильные капризные мальчики.

Об этом в комментарии 24 каналу рассказала психолог и семейный консультант-медиатор, кандидат в транзактные аналитики в сфере психотерапии, специалист по сказкотерапии Мария Фабричева.

Зачем нужны принцы? Потому что принц кажется благородным мальчиком, из хорошей семьи, с хорошим достатком. Это такая проекция – если я буду рядом с принцем, то буду принцессой, тогда у меня отпадут все мировые проблемы, – объяснила она.

По словам психолога, на самом деле, это психологическая игра. Часто такие сказки заканчиваются на свадьбах, но потом начинаются "драмы, столкновения с реальностью, неготовность принца нести ответственность за семью и шок у принцессы". Потому что принцы же не меняются волшебным образом после свадьбы.

Поэтому, чтобы не попасть в жизненную ловушку, нужно отбросить сюжеты сказок и хорошо думать перед тем, как сделать окончательный выбор.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Комментарий, принцев:, Почему, девушки, ищут, психолога



Комментарии (0)
avatar
Читайте также