Подтверждено официально: Apple разработала новую операционную систему

18.03.2023
243
0
5.0
Согласно источнику Apple обновила инструментарий для разработчиков на сервисе GitHub. Среди прочего, в свежем исходном коде обнаружены упоминания о новой операционной системе, ранее никогда не существовавшей.

Интересно Apple встроит в iOS и Siri свой аналог ChatGPT

Новая ОС – для чего она

Наряду с iOS, watchOS и macOS там указаны realityOS и Reality Simulator. А еще энтузиасты обнаружили упоминание "Wolf", кодового названия AR-платформы.

Хотя компания не делала официальных заявлений, уже давно известно, что Apple работает над новой гарнитурой смешанной реальности, которая, как ожидается, будет анонсирована в этом году. Трудно сосчитать, сколько раз ее релиз откладывали, однако, похоже, теперь она наконец выйдет. По слухам, разработчики просили у Тима Кука еще несколько лет на доработку, чтобы сразу выпустить технологию в виде компактных очков, однако генеральный директор корпорации не согласился и приказал выпускать устройство как можно быстрее, в виде гарнитуры.

Ожидается, что гарнитура AR/VR от Apple будет работать на платформе realityOS. Это название ранее упоминалось в коде App Store и инструментах Apple для разработчиков. Компания также зарегистрировала торговую марку realityOS в Бюро патентов и торговых марок США в 2021 году. В 2022 году появлялась информация, что якобы от этого названия отказались, чтобы заменить его другим, xrOS, однако теперь видим, что это неправда.

Интересно, что точного названия самой гарнитуры у инсайдеров все еще нет. Она будет стоить около 3000 долларов, хотя Apple уже работает над более дешевой версией на будущее.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar