Польза и вред фасоли: почему не стоит увлекаться популярными бобами

22.07.2020
312
0
0.0
Фасоль - продукт, богатый белком, витаминами и полезными веществами. Она может помочь улучшить пищеварение, состояние кожи, стабилизировать уровень сахара. Также бобовые часто рекомендуют есть спортсменам. Но может ли фасоль навредить?

Да, может, если не знать индивидуальных особенностей своего организма, или употреблять этот продукт слишком часто и в больших количествах. Во-первых, ни в коем случае нельзя есть сырую фасоль. Это может вызвать отравление, а с ним и повышение температуры, рвоту, расстройство желудка и даже обморок.

Также не стоит употреблять этот продукт людям с некоторыми заболеваниями. Например, подагрой, болезнями почек, желудка и кишечника. Фасоль может вызвать усиленное газообразование и привести к ухудшению общего состояния организма и развитию заболевания.

Не рекомендуют есть фасоль людям преклонного возраста и маленьким детям. Дело в том, что фасоль достаточно тяжело переваривается, поэтому ослабленный или неокрепший организм может не справиться с такой задачей. Вероятны проблемы с желудочно-кишечным трактом, аллергические реакции или тошнота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar