«Правительство в смартфоне» заработает до начала лета — Федоров

15.02.2023
217
0
0.0
Запуск первых услуг в рамках государственного проекта «правительство в смартфоне» состоится в конце весны. Госслужащие смогут использовать мобильное приложение для получения большего количества услуг внутри правительства. Это приведет к ускорению работы Кабмина.

Михаил Федоров по этому поводу отметил, что «правительство в смартфоне» не является для Минцифры приоритетным проектом. Вместе с тем работа над ним пусть в фоновом режиме, но все же ведется. Первые услуги станут доступны государственным служащим в мобильном приложении до начала лета. Они смогут на себе ощутить, что на самом деле представляют собой трансформация и цифровизация.

Министр подчеркнул, что новый сервис будет похож на Google Workspace. Госслужащие смогут ознакамливаться с организационной структурой своих ведомств, общаться между собой, работать с электронными документами, предлагать идеи руководству и пр. Довольно часто высокопоставленные чиновники не знают, что происходит на нижних этажах. С запуском «правительства в смартфоне» все изменится. Руководитель Минцифры выразил убеждение в том, что правительство Украины должно быть похоже на технологическую компанию. Это позволит ему работать намного эффективнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar