Приложения для пользователей интернета с ограниченным трафиком

09.12.2018
769
0
0.0
Не каждый владелец смартфона пользуется тарифами с безлимитным трафиком. В основном речь идет об ограничениях в передаче данных, которые мешают нормально использовать устройство. Как же экономить драгоценные мегабайты на Android-смартфоне? Для этого существует ряд приложений, о которых мы сегодня поговорим.

DataEye

Это приложение контролирует передачу данных на смартфоне в реальном времени. В нем отображается статистика по каждому приложению. В настройках можно отключить передачу данных для приложений, которые редко используются.

Datally

Это приложение от Google. Оно отображает статистику по использованию Интернета. Приложение способно блокировать фоновую передачу данных пока вы спите. Для блокировки передачи данных приложение использует VPN.

GlassWire

Особенностью приложения является простота и встроенные функции защиты. GlassWire анализирует трафик и предупреждает пользователя о сомнительном расходе.

Браузеры

Многие браузеры уже имеют встроенные механизмы экономии заряда. Хорошим примером может стать Google Chrome, который при первом старте предлагает сразу же активировать режим экономии трафика.

Lite-приложения

В последнее время стали широко распространяться Lite-версии приложений. Примером может стать Facebook Lite и Twitter Lite. Twitter Lite для экономии трафика может не отображать картинки.

Оболочки

Некоторые оболочки способны отображать в статусной строке скорость загрузки и отдачи трафика. Данная статистика хорошо отражает поведение смартфона в конкретный момент времени. В настройках оболочек в разделе приложений также отображается информация по расходу трафика, поэтому большинству пользователей сторонние приложения могут даже не понадобиться.

А как наши читатели контролируют передачу данных? Я, например, стараюсь реже использовать мобильный Интернет, ведь, как правило, дома и на работе имеется Wi-Fi, к которому смартфон подключается автоматически. Мой тариф предлагает 3 ГБ данных в месяц, чего в промежутках между домом и работой вполне достаточно. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:для, Приложения, ограниченным, трафиком, пользователей, интернета



Комментарии (0)
avatar
Читайте также