Проверьте дважды: как не попасть в руки мошенников при переводе средств

23.03.2023
355
0
0.0
Существует множество способов перевода средств, таких как банковские переводы, переводы через платежные системы, денежные переводы через почтовые службы, предварительно оплаченные карты и другие.

"Апостроф" рассказывает, как безопасно совершить перевод и не стать жертвой мошенников.

Самым безопасным способом перевода средств является банковский перевод, поскольку обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности. В банковском переводе принимают участие банки, обеспечивающие безопасность и защиту от мошенничества, а также обеспечивают прозрачность и поддерживают историю операций.

Читайте также: "ПриватБанк" упростил перевод денег на карточки и счета других банков

Большинство других способов перевода средств, не использующих банковскую инфраструктуру, могут быть менее безопасными и подвержены риску мошенничества.

Как обезопасить себя от рисков?

1. Используйте надежные платежные системы. Выберите известные сервисы для перевода средств.

2. Никогда не используйте обменники валют, не имеющие хорошей репутации. Мошенники часто используют такие обменники, чтобы вывести средства из своих жертв.

3. Проверьте информацию о получателе средств. Перед выполнением перевода проверьте информацию о получателе, таком как имя, номер счета и другие детали.

4. Не отвечайте на неизвестные электронные письма. Мошенники могут отправлять электронные письма, которые выглядят очень реалистично, но на самом деле содержат вредоносные ссылки или просят передать конфиденциальную информацию.

5. Перед подтверждением проверьте детали операции. Речь идет о сумме, получателе и другие важные детали.

6. Не используйте денежные переводы через социальные сети. Это очень опасный способ перевода средств, поскольку у вас нет гарантий, что получатель получит средства.

7. Будьте осторожны с предложениями о быстром заработке или получении выигрышей. Это может служить основанием для мошенничества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar