Рейтинг самых дорогих кроссоверов и внедорожников Украины за 2020 год

28.12.2020
380
0
3.0
Несмотря на пандемию, карантин и локдаун, некоторые украинцы смогли купить автомобили, которые по карману далеко не всем. Но больше всего поражает рост количества дорогих и жутко дорогих кроссоверов и внедорожников – в 2020-м году раскупили всё, что было у официальных импортеров и серых дилеров. Остались только «неходовые» или неоправданно завышенные по цене экземпляры.

По давней традиции в конце уходящего года ТопЖыр составляет рейтинг самых дорогих, редких и эксклюзивных автомобилей, завезенных в Украину. На сей раз речь идет про самые дорогие, самые быстрые и самые роскошные внедорожники и кроссоверы, которые появились в Украине в 2020-м.

Учитывая тот факт, что именно в нынешнем году в Украине была кардинально поднята планка по стоимости кроссоверов и внедорожников, мы решили, что нет смысла смотреть на «дешевки» стоимостью ниже 200 000 евро. Хотя, напомним, ранее мы публиковали рейтинг самых дорогих внедорожников за первое полугодие 2020, куда попали и новый BMW X5 M, и Audi RS Q8.

Aston Martin DBX
Астон в конце рейтинга? Да, и такое бывает. Скажем больше – в этом рейтинге даже нет места для кроссовера Мазерати (уж слишком он бюджетный в данном случае). Первый в истории внедорожник Астон Мартин презентовали в Украине еще в первой половине 2020 года, но купить его решились несколько украинцев ближе к концу года.

На данный момент насчитывается два Aston Martin DBX, один из которых в эксклюзивном голубом цвете семьи Катара. Цена – от 215 000 евро. Характеристики гласят, что 5,2-литровый бензиновый двигатель развивает 550 сил и обеспечивает разгон до сотни за 4 с половиной секунды.

Lamborghini Urus
Спортивный кроссовер Ламборгини многие ждали давно. И если бы из Украины Lamborghini официально не ушла (как и Феррари, впрочем), то сейчас представитель этой марки точно был бы на коне, точнее, на быке. Ведь модель Lambo Urus В Украине очень популярна (как для своего сегмента) и вне сомнений будет и дальше отбирать минимум 250 тысяч евро.

И есть за что: внешность, стиль, родословная и, конечно, характеристики. 4 литра, 650 сил и, что самое главное – 3,6 (!) секунды до сотни и 305 км в час максимальная скорость.

Bentley Bentayga 2021
Если раньше «Ланосом для богатых» был Porsche Cayenne, то сегодня его место занял Бентли Бентайга (если говорить о действительно богатых людях, конечно). Ежегодно их количество растет и растет, но конкретно этот экземпляр мы включили в рейтинг, потому что это Bentley Bentayga 2021 модельного года.

Причем появился он в Украине одним из первых в Европе. Если и вовсе не самый первый. Цена – от 270 000 евро. Двигатель – 4,0-литровый бензиновый мощностью 550 сил. Разгон – 4,4 секунды до сотни. Максимальная скорость – 290 км/ч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar