Родители купили дочке игрушку и нашли внутри пакет с опасным наркотиком

24.02.2021
269
0
0.0
Семейная пара из Аризоны (США) нашла в комиссионном магазине игрушку для маленькой дочки, но на деле симпатичная кукла оказалась "контейнером" для 5000 таблеток фентанила, пишет People.

Перед тем, как отдать игрушку дочери, родители решили ее хорошенько постирать. В наполнителе они нащупали твердый предмет, который оказался пакетом с тысячами белых таблеток. Находку сразу же отдали полицейским, и те сообщили, что маркировка на таблетках соответствует фентанилу.

Фентанил - мощный опиоидный анальгетик, который в США и других странах вытесняет героин из-за дешевизны и мощного наркотического эффекта. Он в 25-50 раз сильнее героина, а его смертельная доза для взрослого составляет всего 2 мг. Так, от передозировки фентанила умерли знаменитые американские исполнители Принц и Lil Peep.

Полиция Феникса поблагодарила сознательных родителей за то, что они передали в отделение опасный наркотик. Также правоохранители посоветовали не забывать о безопасности и внимательно проверять все бывшие в употреблении предметы перед использованием.

В Канаде в бакалейные магазины по ошибке завезли бананы с кокаином. В фруктах спрятали 800 тыс. доз наркотика, который так и не попал на черный рынок.

К Маршалловым островам в Тихом океане прибило лодку с тайником, в котором находился незаконный груз стоимостью $80 мл. Отдыхающие обнаружили 649 кг кокаина в скрытом отсеке под палубой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar