Розовое суперлуние: в небе появится самая яркая Луна

07.04.2020
385
0
0.0
Лучший способ отвлечься от мыслей о пандемии, это посмотреть в звездное небо. Тем более, что для этого есть замечательная причина – розовая супер Луна. 

По информации Sciencealert, в эту среду, 8 апреля, вы сможете увидеть «розовую Луну» в ночном небе.
На самом деле она не будет розовой, но будет самой большой и яркой из всех полнолуний 2020 года. Человечество увидит Луну полностью освещенной.

То, что обычно называют суперлунием – это Луна, которая будет находиться в перигее: ближайшая к нам точка на своей эллиптической орбите, всего 357 035 километров от Земли.

Супермун может показаться на 7 процентов больше, чем в среднем в полнолуние, и на 15 процентов ярче. Это довольно захватывающее для астрономов явление.

На этот раз Луну назвали «розовой» благодаря красивым цветкам Phlox subulata, которые цветут весной в США и Канаде (также известные как розовый мох).

Полнолуние во вторник также будет первым полнолунием весеннего сезона. Ее еще называют “Пасхальной Луной” – она помогает установить точную дату Пасхи. Общее правило таково: первое воскресенье после появления “Пасхальной Луны” обозначается как Пасха. И действительно, после полнолуния во вторник, 7 апреля, следующее воскресенье (12 апреля) выпадает на католическую Пасху.

Напомним, в исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Psychology, исследователи изучили влияние природы на детей и их устойчивое поведение и счастье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar