Samsung представит S-Foldable складной дисплей

17.05.2021
213
0
0.0
Samsung Display и LG Display, два крупнейших производителя дисплеев в мире, объявили, что продемонстрируют свои последние инновации на ведущей мировой выставке дисплеев Society for Information Display (SID) 2021, которая будет проходить онлайн на следующей неделе.

Samsung Display сообщила, что представит многофункциональную дисплейную панель под названием S-Foldable, которая будет способна складываться, как минимум, в двух местах. При этом устройство с таким экраном можно будет использовать как смартфон в сложенном виде и как планшет в разложенном. Диагональ данного дисплея составит 7,2 дюйма.

Ожидается, что дисплей S-Foldable будет использоваться в новом флагманском смартфоне компании. В прошлом месяце она подала заявку на регистрацию товарного знака в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) и Корейское ведомство интеллектуальной собственности (KIPO).

Кроме того, на выставке южнокорейский гигант продемонстрирует 17-дюймовую складную панель с соотношением сторон 4:3. Устройство с таким экраном можно будет использовать как планшет в сложенном состоянии и как монитор в разложенном виде. Samsung также продемонстрирует технологию подэкранной камеры, а также растягивающийся дисплей, который пользователи смогут выдвигать вбок.

С другой стороны, LG Display также готовится продемонстрировать 83-дюймовую панель OLED-телевизора с повышенной светоотдачей и 48-дюймовый гибкий OLED-дисплей с кинематографическим звуком, который может вибрировать и воспроизводить звук без использования динамиков.

Кроме того, ожидается, что LG продемонстрирует на мероприятии свои поворотные и прозрачные дисплейные панели, а также автомобильные пластиковые OLED-дисплеи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar