Сейсмолог предупредил о вероятности землетрясений в Киеве

07.02.2023
323
0
0.0
Сейсмолог прокомментировал происходящее в Турции и вероятность того, что землетрясения могут быть и в Киеве, силой 8-9 баллов.

От землетрясений с источниками в зоне Вранча, Румыния, сейсмические волны подходят и вызывают колебания даже в Киеве. Об этом рассказал сейсмолог Александр Кендзер.

Безусловно, может быть сильное землетрясение в Киеве. В частности, эти землетрясения с кострами в зоне Вранча, с источниками в зоне Вранча, расположенной на территории Румынии. От этих землетрясений сейсмические волны подходят и вызывают колебания в Киеве. Люди помнят сильные землетрясения в зоне Вранча в 1977, 1986 и 1990 годах. Помнит, как в Киеве из высоких домов жители выбегали на улицу, потому что боялись, что их дома могут разрушиться — отметил сейсмолог.

Он отметил, что землетрясения также происходили в Крыму и могут снова повториться. Также сейсмолог отметил, что все зависит от того, где вы находитесь. Современные дома являются сейсмостойкими, то тогда вам не нужно никуда выходить.

Масштабное наступление россиян возможно в течение 10 дней: оккупанты нарастили силы и готовы.

Юрист признался, можно ли не пойти в военкомат, если получил повестку: "Необходимо..."
Цены на лук установили исторический рекорд: в среднем в 4 раза дороже, чем в прошлом году
Не делайте пюре и не жарьте: как вкусно и быстро приготовить картошку, которую вы точно никогда не пробовали
Показать еще

Если речь идет о панельных домах, которые могут сложиться, как это произошло в Турции, то в таком случае из нижних этажей можно успеть убежать, если речь идет о высоких этажах, то вряд ли за одну минуту можно собраться и выбежать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar