Сгорели заживо: в Москве в вагоне поезда погибли люди

30.09.2017
927
0
0.0
Два человека сгорело заживо в вагоне поезда на станции Москва-Сортировочная-Киевская вечером 29 сентября. Предположительно, оба были бездомными, которые забрались внутрь и разожгли огонь, чтобы согреться.

Полыхающий огнем вагон, который стоял на одном из запасных путей станции, сотрудники объекта заметили около 18.30. На место был срочно вызван пожарный поезд РЖД, и пламя брандмейстерам удалось потушить довольно быстро. А когда огнеборцы зашли внутрь, то там они обнаружили два обугленных трупа. Сейчас стражи порядка устанавливают их личности. Предположительно в вагон с целью погреться забрались бездомные граждане, которые и разожгли внутри огонь.

- Увы, это обычная практика, причем на всех вокзалах столицы, - сообщил «МК» один из сотрудников станции. - Там ведь полно отцепленных вагонов. И маргиналы, спасаясь от холода, находят пристанище в удобно оборудованном месте. Высаживают дверь, забираются внутрь, пьют там, едят, и, конечно, огонь разжигают в кастрюльках. Бывало, мы пресекали попытки пробраться в вагоны, а в других случаях попросту выгоняли уже уютно расположившихся внутри бездомных. И жаль их, конечно, но начальство за такое попустительство по голове не погладит. Вот и приходится идти на «крайние» меры.

По данному факту стражами порядка начата проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:москва, люди, вагон, сгорели заживо



Комментарии (0)
avatar
Читайте также