Штамм вируса COVID-19 из Индии обнаружен как минимум в 17 странах: ВОЗ

28.04.2021
361
0
0.0
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила во вторник, что вариант вируса, вызывающего COVID-19, который, как опасаются, может способствовать росту числа случаев коронавируса в Индии, был обнаружен более чем в десятке стран.

Агентство здравоохранения ООН заявило, что вариант B.1.617, впервые обнаруженный в Индии, по состоянию на вторник был обнаружен в более чем 1200 последовательностях, загруженных в базу данных открытого доступа GISAID, «как минимум из 17 стран».

«Большинство последовательностей были загружены из Индии, Великобритании, США и Сингапура», - сообщила ВОЗ в еженедельных эпидемиологических отчетах о пандемии.

ВОЗ недавно внесла B.1.617, в который входят несколько суб-линий с немного разными мутациями и характеристиками, как «представляющий интерес вариант». Но пока он не стал заявлять, что это «вариант беспокойства».

В Индии наблюдается рост числа новых случаев заболевания и смертности от пандемии, и растут опасения, что этот вариант может способствовать катастрофе.

Всплеск инфекций в Индии - только во вторник было зарегистрировано 350 000 новых случаев - привел к увеличению числа случаев заболевания в мире до 147,7 миллиона.

В настоящее время вирус убил более 3,1 миллиона человек во всем мире.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Индии, ВОЗ, как, обнаружен, вируса, из, странах:, минимум, COVID-19, Штамм, 17



Комментарии (0)
avatar
Читайте также