Ситуация на рынке недвижимости Иваново

13.06.2019
1183
0
0.0
В последнее время на российском рынке недвижимости ситуация меняется довольно часто. Именно поэтому жители Иваново, а также люди, которые только планируют перебираться в этот город, особое внимание уделяют изучению ситуации на рынке недвижимости, дабы не только быстро сориентироваться, но и принять правильное решение.

Привлечение заемных средств

Большая часть сделок, которую проводило агентство недвижимости в Иваново, осуществлялась посредством заемных средств, разнообразных кредитных программ и ипотек. Но после того как большинство финансовых учреждений ввели новые тарифы, а также на порядок повысили процентную ставку, ситуация изменилась.

Не так давно специалисты произвели соответствующие расчеты, посредством которых удалось выяснить, что воспользоваться ипотечным кредитом могут только 15%. Кстати, в эту цифру включены и разнообразные льготные и иные программы, посредством которых можно оптимизировать работу.

Единственное исключение в этом случае – это ставка, которая была подготовлена по военной ипотеке. Что же касается всех остальных людей, которые планируют воспользоваться данными возможностями, то им придется пользоваться стандартными ставками.
Ситуация на рынке недвижимости Иваново

Ключевые аспекты первичного рынка недвижимости в Иваново

Многие специалисты отмечают, что сегодня довольно сложно оформить кредит либо же ипотеку. Дополнительно следует отметить и тот факт, что большинство финансовых учреждений подняли и ранее установленные ставки непосредственно для строительных компаний. И именно поэтому далеко не все застройщики могут рассчитывать на то, что они получат достаточное количество средств.

По причине того, что далеко не все строительные компании могут рассчитывать на то, что им будут предоставлены средства. Именно поэтому строительные компании нередко проводят определенные рекламные акции, а также предоставляют возможность приобретения квартиры в рассрочку.

Для того чтобы получить максимум пользы от сотрудничества со строительными компаниями, следует выбирать правильный вариант. К примеру, можно вносить средства на этапе строительства. И в этом случае стоимость недвижимости будет довольно сильно зависеть от того, на каком именно этапе будут внесены средства.
Таким образом, рынок недвижимости Иваново не отличается стабильностью, поэтому действовать следует аккуратно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:рынок недвижимости, Иваново



Комментарии (0)
avatar