Сладости могут вызвать слепоту – ученые

31.03.2019
592
0
0.0
Сладости могут оказывать пагубное влияние на зрение человека. Ученые утверждают, что их употребление способно усугублять многие заболевания глаз.

Об этом сообщают "Аргументы и факты". Например, при возрастной макулярной дегенерации простые сахара приводят к воспалению, при катаракте – к набуханию и изменениям в хрусталике, подчеркивают исследователи.

У страдающих ретинопатией сахар вызывает необратимые повреждения кровеносных сосудов сетчатки, что может привести даже к потери зрения и слепоте. У людей с глаукомой высокий уровень сахара в крови может привести к сужению кровеносных сосудов в глазах, что может также влиять на потерю зрения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы со зрением имеют 300 млн людей в мире, при этом о многом говорит поедание сладостей.

Напомним, есть и не толстеть – мечта каждой девушки, да и каждого мужчины тоже. А вот есть десерты на завтрак, обед и ужин – вообще из области фантастики. Но, по данным многочисленных исследований, диетические сладости действительно существуют.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ученые, слепоту, сладости, могут, Вызвать



Комментарии (0)
avatar
Читайте также