СМИ показали заявление об отставке, которое якобы написано Богданом

02.08.2019
354
0
0.0
В СМИ появилось фото заявления об отставке, которые якобы написал руководитель Офиса президента Андрей Богдан.

Такой документ продемонстрировала "Украинская правда".


"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания", – говорится в заявлении.

Но в документе нет ни даты, ни подписи, ни адресата.


Добавим, что пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель сказала СМИ, что "слухи не комментирует".

Добавим, что у Зеленского опровергли отставку Богдана из Офиса президента. Заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка опроверг информацию о том, что руководитель ОПУ Андрей Богдан подал в отставку. Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук не слышал о вероятной отставке главы ОПУ.

Также в комментарии для СМИ Рябошапка назвал "чепухой" информацию в СМИ о том, что глава президентского офиса Андрей Богдан якобы подал в отставку. А в пресс-службе главы государства информацию о возможной отставке Богдана не комментируют. "Выясняем, без комментариев", – сказали в пресс-службе.

Напомним, что с начала президентской кампании Владимира Зеленского зимой 2019 года Богдан стал юридическим советником кампании кандидата на пост главы государства.

21 мая вступивший на пост новоизбранный президент Зеленский назначил своим указом Богдана главой администрации президента Украины (теперь – Офис президента).

24 мая Богдан заявил в эфире одного из украинских телеканалов, что получил должность в администрации, так как имеет большой опыт бюрократической и юридической работы, но готов "хоть завтра" уйти с данного поста. Богдан отметил, что "очень не хотел" идти работать в АП. "Там очень сложная обстановка, очень сложные люди, и выходя оттуда поздно вечером, у тебя очень болит голова и каждый глоток свежего воздуха – это радость", – подчеркнул он.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo

Теги:сми, богданом, которое, якобы, заявление, написано, показали, отставке, об



Комментарии (0)
avatar
Читайте также