Организации представили в ВОЗ совместное заявление об исследовании происхождения COVID-19

02.08.2021
297
0
0.0
Более 300 политических партий, организаций и аналитических центров из более чем 100 стран и регионов в понедельник представили совместное заявление в Секретариат Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выступая против политизации исследования происхождения COVID-19.

Они подчеркнули, что COVID-19 представляет серьезную угрозу для безопасности и здоровья человечества, и призвали международное сообщество укреплять сотрудничество в борьбе с вирусом, говорится в заявлении. 

Они также призвали ВОЗ объективно и справедливо провести исследования по глобальному отслеживанию происхождения COVID-19. 

В заявлении говорится, что отслеживание происхождения вирусов является совместным обязательством стран всего мира. В нем говорится, что план второго этапа исследований происхождения COVID-19 был выдвинут в одностороннем порядке Секретариатом ВОЗ. Он добавил, что план не соответствует резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения и не был составлен после всесторонних консультаций между государствами-членами. 

В заявлении подчеркивается, что в плане не учтены последние результаты исследований по отслеживанию происхождения в мире, и он не способствует развитию глобального сотрудничества в области отслеживания происхождения. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:заявление, исследовании, организации, ВОЗ, COVID-19, представили, Совместное, об, происхождения



Комментарии (0)
avatar
Читайте также