Сооружена арка самого высокого железнодорожного моста в мире

09.04.2021
240
0
0.0
Сооружена арка самого высокого железнодорожного моста в мире.

Компания Indian Railways в понедельник, 5 апреля, завершила ключевой этап строительства самого высокого железнодорожного моста в мире, который возводится на высоте 359 м над руслом реки Ченаб. Сооружение находится на линии Удхампур – Сринагар – Барамулла. Нынешний этап завершился через 17 лет после объявления первого тендера по данному проекту. Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply cо ссылкой на издание nakolei.pl.

Строительство моста, наряду с выполнением работ на линии, должно сократить время в пути от Джамму до Сринагара более чем на 6 часов, до 5,5 часов. Поезд будет двигаться по рекордно высокому мосту со скоростью 100 км/ч.

Первые испытания Ботлекского моста прошли успешно

Строительство моста длиной 1315 м обошлось Индии в более 200 млн долларов. Срок службы сооружения оценивается в 120 лет. Согласно сообщению, мост будет сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года.

Indian Railways заключили контракт на строительство моста в 2004 году с 30-месячным сроком исполнения. Однако возникли задежки, связанные с проблемами по получению земли и протестами местных жителей. Кроме того, проводились проверки рентабельности строительства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar