Стало известно, к чему привели реформы Илона Маска в Twitter

07.03.2023
247
0
3.0
В октябре минувшего года новым собственником Twitter стал предприниматель Илон Маск. После закрытия сделки эксцентричный миллиардер принялся активно реформировать соцсеть. По данным WSJ, в декабре рекламные доходы Twitter сократились в годовом выражении на 40%. Основной причиной такого положения дел стала приостановка сотрудничества с Twitter многими крупными рекламодателями.

Стоит отметить, что планы Маска в части развития Twitter весьма амбициозны. К 2028 году выручка компании должна возрасти до 26,4 млрд USD. Таким образом, она будет приносить акционерам в пять раз больше денег, чем в 2021 году. Долю рекламных доходов в структуре выручки бизнесмен рассчитывает сократить до 45%. Аудитория соцсети согласно планам Маска должна увеличиться с 237,8 до 931 млн чел.

В конце прошлого года миллиардер заявил о том, что ему удалось спасти Twitter от финансового краха. Он отмечал, что теперь компания постарается выйти на «безубыточность». В феврале Маск опубликовал в Twitter пост, из которого следовало, что назвать компанию финансово здоровой пока, к сожалению, нельзя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar