Стоит ли применять коллаген для волос?

22.01.2021
250
0
0.0
О гладких и красивых волосах мечтает, пожалуй, каждая женщина. Да что женщина! С самого детства девчонки не перестают грезить о шикарной шевелюре. Причем неважно — о короткой или длинной стрижке идет речь.

Современные косметологи, салоны красоты, магазины с товарами по уходу за собой предлагают огромное разнообразие средств и процедур для красоты волос. Одной из них является коллаген — процедура, которую делают в салонах красоты, предлагает подарить волосам шелковистость, эластичность, вернуть былую красоту. Так ли это? Рассказывает MedikForum.ru.

Зачем коллаген нужен волосам?
Коллаген применяют в разных сферах косметологических услуг. Он способен сам вырабатываться организмом, однако с возрастом выработка белка начинает снижаться. Поэтому важно дополнять свою жизнь данным компонентом. Ведь из-за нехватки коллагена может начать ухудшаться качество волос, ногтей и кожи.

Помочь восполнить уровень коллагена могут оздоравливающие косметические процедуры. Для этого применяются средства на основе протеина. Благодаря им можно защитить волосы от вредного влияния окружающей среды. В том числе солнечных лучей, ветра, холодных температур, а также воздействия красок для волос, завивок, фена и других травмирующих факторов.

Коллаген позволит изменить качество волос: с ним они станут плотнее, глаже, шелковистее, не такими сухими и безжизненными, как были раньше. Коллаген практически мгновенно преображает волосы, наполняя их силой и жизнью изнутри.

Кому подходит коллагенирование волос?

Одной из главных процедур в салоне красоты является коллагеновое выпрямление. На эту тему есть множество статей, где разбирают и плюсы, и минусы данной услуги. Можно сказать, что она относительно безопасна, не портит волосы, а создает на поверхности невидимую пленку и защищает от вредных влияний. Укладка и уход будут заметно проще после выполнения такой процедуры у мастера.

Особенно популярна услуга среди дам с длинными прямыми волосами, как ни странно. Ведь они больше подвергают волосы разным опасностям: окрашиванию, использованию фенов, утюжков. Отсюда возможны различные повреждения: ломкие волосы, сухие, секущиеся кончики. Нередко образуется пушок, поэтому коллаген станет идеальным средством для возврата былой красоты шевелюры. Но коллагенирование не лечит волосы, а только создает эстетический эффект.

Стоит ли применять коллаген для волос?
Этот вопрос нужно задать самому себе и понять, необходима ли вам процедура. Если волосы постоянно пушатся, ломаются, видны секущиеся кончики, а шевелюра в целом выглядит нездорово, то стоит задуматься над необходимостью процедуры. Но не нужно забывать о том, что подобные проблемы нужно решать и изнутри — грамотное питание, витамины и микроэлементы позволят помочь вашему организму вернуть красоту и силу.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar