Торнадо в США обрушилось на два штата: появилось видео стихийного бедствия

04.03.2023
219
0
2.2
Торнадо в США уже давно перестали быть редкостью, но на видео они попадают не так часто. Очевидец успел записать стихийное бедствие во время езды на автомобиле.

Высокая снеголавинная опасность в Карпатах: синоптики предупреждают об угрозе

Под действием стихии оказались два американских штата — Луизиана и Техас. Из-за торнадо с этих регионах электроэнергии оказались сотни тысяч людей.

Как сообщил телеканал CBS, порывы ветра в это время превышали 112 километров в час. Очень сильный воздушный поток привел к отмене сотен авиарейсов.

В жилых домах срывало крыши, окна выбивало мощным ветром, а автомобили переворачивались. Особенно сильно пострадали линии электропередач, поэтому жители двух штатов пока отрезаны от света.

Насосные станции около Далласа также обесточены, что привело к проблемам с водоснабжением. По предварительным данным, серьезные травмы никто не получил.

Но не только торнадо в США беспокоят людей. В стране уже в третий раз сошел с рельсов поезд с пропаном. 2 февраля произошла авария наполненного химикатами поезда. А в конце прошлого месяца в Небраске перевернулись 12 вагонов с углем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar