Toyota показала впечатляющий концепт лунного вездехода

06.10.2023
196
0
0.0
По случаю 50-летия своего американского дизайнерского подразделения Calty Design Research, Toyota впервые показала поразительный концепт лунного вездехода. Toyota Baby Lunar Cruiser (BLC) был одним из нескольких концептов, выпущенных автопроизводителем к годовщине. Он создан "для преодоления пересеченной местности на Земле и за ее пределами".

NASA планирует построить жилой дом на Луне

Детали

Концепт позаимствовал стилистику классического FJ40 Land Cruiser с жирной надписью TOYOTA на передней части. Автомобиль имеет расширенный навес переднего стекла для оптимальной видимости впереди, расширяющийся вокруг решетки.

Внутри BLC имеется цифровая приборная панель с дополненной реальностью, двойные джойстики для управления безвоздушными шинами, панели MOLLE и регулируемые каркасные сиденья. Также здесь множество датчиков и камер, разделенные двери багажника и встроенные в колеса двигатели.

В 2019 году Toyota заключила соглашение с Японским агентством аэрокосмических исследований на строительство нового лунохода. План состоит в том, чтобы разработать пилотируемое транспортное средство, способное исследовать поверхность Луны.

Компания заявила, что может разработать внедорожник, способный преодолеть более 10 тысяч километров с помощью технологии топливных элементов. Это почти на 1000 км меньше, чем экваториальная окружность Луны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar