Twitter уволил еще около 10% сотрудников

28.02.2023
231
0
2.0
Компания Twitter уволила еще около 200 своих сотрудников на минувших выходных в рамках усилий снизить расходы. Об этом пишет "Укринформ".

По словам собеседников, очередной раунд увольнений состоялся в субботу вечером. Некоторые сотрудники обнаружили, что они были выведены из своих аккаунтов корпоративной электронной почты и ноутбуков, что стало первым намеком на то, что начались увольнения.

Всего было уволено около 200 сотрудников или около 10% от почти двух тысяч работников, которые еще работали в компании.

Сокращения коснулись менеджеров продуктов, специалистов по обработке данных и инженеров, работавших над машинным обучением и надежностью сайтов, что помогает поддерживать различные функции Twitter онлайн.

Команда по вопросам инфраструктуры монетизации, которая поддерживает сервисы, с помощью которых Twitter зарабатывает деньги, была сокращена до менее восьми человек из 30.

Источники газеты заявили, что увольнения произошли через неделю после того, как компания усложнила общение сотрудников Twitter между собой. Внутренняя служба обмена сообщениями компании Slack была выведена в автономный режим, что помешало сотрудникам общаться друг с другом или искать данные компании.

Отмечается, что Илон Маск, купивший компанию известной социальной сети в октябре прошлого года, постепенно сокращает рабочую силу с примерно 7 500 сотрудников, пытаясь снизить затраты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar