У побережья Австралии произошло мощное землетрясение: есть разрушения, людей эвакуировали (ВИДЕО)

25.09.2021
268
0
0.0
Недалеко от юго-восточного побережья Австралии 22 сентября произошло землетрясение магнитудой 5,8. Оно стало одним из крупнейших в восточной части страны, спровоцировало разрушение инфраструктуры в нескольких городах.

Данных о пострадавших, а также угрозе цунами не поступало. Но специалисты предположили, что стихия еще может наделать беды, сообщает (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Первые подземные толчки были зафиксированы сейсмологами в 09:15 среды по местному времени (02:15 по Киеву) в 127 километрах к северо-востоку от Мельбурна и 37 км – южнее популярного горнолыжного курорта Маунт Буллер.

В северо-восточном альпийском регионе Виктории также были зарегистрированы оползни.

В общем подземные толчки всколыхнули штат Виктория (особенно район Мельбурна), юг Нового Южного Уэльса, частично Сидней, Канберру, Аделаиду и Лонсестон.

Исполняющий обязанности премьер-министра Джеймс Мерлино отметил, что в городах были повреждены здания, а информации о пострадавших людях нет.

По его словам, поступило около 46 сообщений о незначительных повреждениях зданий по всему штату Виктория, в том числе в пригородах Мельбурна. Большинство перебоев в подаче электроэнергии было решено.
Не мерзніть вночі! Простирадло з підігрівом. Акційна ціна

Премьер-министр страны Скотт Моррисон, выступавший из США, заявил, что землетрясение было «очень тревожным», и федеральное правительство готово поддержать жителей, как того требуют меры реагирования.

По данным , это землетрясение потенциально является самым сильным из зарегистрированных в восточной Австралии со времен европейского поселения.

В регионе начали эвакуацию людей, поскольку сейсмологи предупредили, что в ближайшие недели и месяцы там может произойти еще больше толчков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar