Ученные сделали невероятное открытие. Пирамида Хеопса аккумулирует энергию

24.01.2020
472
0
0.0
Ученые сделали невероятное открытие о Великой пирамиде Гизы, которая может фокусировать электромагнитную энергию в своих внутренних камерах и основании.

Загадочное сооружение было построено древними египтянами тысячи лет назад, и специалисты только что узнали о его удивительной силе.

Ученые из Университета ИТМО и Лазерного центра Ганновера обнаружили, что 481-футовое здание способно создавать очаги более высокой энергии в его внутренних помещениях и в его основании. Их исследования были опубликованы в журнале прикладной физики.

Исследовательская группа планирует использовать полученные результаты для разработки наночастиц, которые будут использоваться для разработки датчиков и высокоэффективных солнечных элементов.

Доктор Андрей Евлюхин, научный руководитель и координатор исследования, сказал: «Египетские пирамиды всегда привлекали большое внимание. Мы, как ученые, также интересовались ими, поэтому решили посмотреть на Великую пирамиду как на частицу, резонансно рассеивающую радиоволны ».

«Из-за отсутствия информации о физических свойствах пирамиды нам пришлось использовать некоторые предположения».

«Например, мы предположили, что внутри нет неизвестных полостей, а строительный материал со свойствами обычного известняка равномерно распределен внутри и из пирамиды».

«С этими предположениями мы получили интересные результаты, которые могут найти важные практические применения».

Исследователи смоделировали распределение электромагнитных полей внутри пирамиды при изучении взаимодействия электрических волн.
Ученые пришли к выводу, что пирамида концентрирует эту электромагнитную энергию в своих скрытых камерах, которые включают комнаты, в которых находятся останки фараона Хуфу и его жены.

Есть также третья, незаконченная камера под основанием огромной структуры.

И анализ команды показывает, что мощная пирамида концентрирует электромагнитную энергию во внутренних камерах.

Эти скрытые комнаты включают камеру, в которой хранится мумифицированное тело фараона Хуфу, для которого был построен культовый памятник, и еще одна, построенная для его жены.

Но ученые считают, что необычное открытие об электромагнитной энергии в пирамиде — просто совпадение.

Они полагают, что маловероятно, что древние египтяне знали что-либо о науке, стоящей за ней, и не сделали бы это сознательно.

На строительство пирамиды ушло 20 лет, используя около 100 000 рабов.

Ученые теперь планируют использовать невероятные открытия в гораздо меньших масштабах, которые могли бы создать эффективные солнечные элементы.

Более высокая энергия может быть использована для создания чрезвычайно чувствительных солнечных элементов или даже крошечных датчиков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar