Ученые: Чтобы спасти мир, необходимо перейти на растительную пищу

15.10.2018
874
0
0.0
К такому выводу пришли британские специалисты. Чтобы побороть изменение климата, нехватка воды и загрязнение окружающей среды, нужно соблюдать диету, называемую «флекситарианскою».

Ученые выразили уверенность, чтобы спасти мир от главных напастей, нужно совсем немного. Всего лишь перейти на растительную пищу.

Также необходимо сокращение объемов пищевых отходов и повышение производительности в сельском хозяйстве. Оно существенно влияет на климатические изменения истощением запасов пресной воды и загрязнением окружающей среды чрезмерной фосфором и азотом.

Специалисты провели оценку того, каким потенциалом обладает «флекситарианска диета» с точки зрения своего влияния на климатические изменения. Согласно этой диеты допускается незначительное количество приема в пищу животных продуктов. Например, это может быть одна порция красного мяса в неделю.

В случае, если жители всего мира перейдут на эту диету, то произойдет уменьшение выбросов парниковых газов от сельскохозяйственного производства более чем в два раза.

Одним правильным является питанием дело, естественно, не ограничивается. Требуется повышение урожайности на пахотных землях и более рациональное использование водных ресурсов. Также необходимо ограничение использования удобрений.

Ученые уверены, что Земля в состоянии прокормить 10000000000 населения. Однако для этого нужно изменить стиль по потреблению пищи, а также способы ее производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:необходимо, на, растительную, Перейти, Ученые:, спасти, пищу, чтобы, мир



Комментарии (0)
avatar
Читайте также