Ученые нашли останки самого большого динозавра в мире

17.01.2020
496
0
0.0
На днях ученые сделали просто невероятное открытие и нашли кости самого огромного динозавра за всю историю. Его размеры действительно поражают.

Так, ученым из Австралии удалось практически невозможное. Дело в том, что они нашли останки редчайшего динозавра под названием Australovenator wintonensis. Этот представитель считается одним из самых больших динозавров за всю историю. Его высота примерно была около двух метров, а вот длина достигала семи метров.

Идентифицировать останки удалось австралийским палеонтологам из Университета Новой Англии. Они были найдены еще три года назад в Уинстоне. Исследователи заявили, что они принадлежали австралийскому родственнику тираннозавра – одному из самых огромных в истории планеты наземных хищников, пишет Royal Society Open Science.

"Мы детально изучили все найденные фрагменты, и это дало первый повод для волнения… Мы обнаружили настоящую редкость", - заявил ученый.


Сообщается, что в первое время ученых найденные кости не сильно заинтересовали и они отложили их изучение. Но по прошествию времени они убедились, что перед ними  находится настоящая редкость, которая сделает прорыв в науке и изучении динозавров.

Уайт подчеркнул, что обнаруженные окаменелости напоминают останки Australovenator wintonensis, живших 99,6-93,5 миллионов лет назад на территории Австралии. Эти животные имели просто колоссальные размеры по сравнению с другими представителями. Сейчас продолжается изучение находок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar