Ученые научно доказали как собаки чувствуют плохих людей

31.12.2018
617
0
0.0
Способность собак распознавать плохих людей получила вполне научное объяснение. Об этом сообщает  Соцпортал . 

Ученые убеждены, что все дело в адреналине, а также в учащении сердечного ритма. Собаки могут тонко улавливать и чувствовать эти факторы, характерные для людей, которые задумали что-то плохое, а также предупреждать об опасности своего хозяина.

"Выглядит невероятно, но это факт - собаки действительно умеют выявлять людей с плохими намерениями, и это не какая-то волшебная способность, а результат странно мощного обоняния собак, а также их высокой чувствительности в целом", - рассказывают зарубежные исследователи, проверив уникальные способности собак по помощью серии экспериментов.


В рамках одного из исследований ученые проанализировали поведение собак, хозяева которых делали вид, что попали в беду, и, соответственно, обращались за помощью к незнакомцам.

Последние помогали или не помогали владельцам четвероногих друзей, а потом пытались угостить собак лакомством. Удивительно, но собаки принимали угощение только из рук тех людей, которые помогли их хозяевам.

"Нам удалось доказать, что собаки умеют практически мгновенно считывать истинные намерения незнакомых людей. И это свойство, безусловно, является очень полезным и заслуживающим внимания", - заключают ученые.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:плохих, чувствуют, Собаки, научно, Людей, ученые, доказали, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также