Ученые назвали причины усиления ураганов на Земле

20.05.2020
340
0
0.0
Метеорологи заявили, что техногенные изменения происходят из-за климатического кризиса.

На Земле из-за изменений глобального климата планеты усилились ураганы, из года в год их становится всё больше, заявляют учёные из США. Всему виной – климатический кризис, его следует рассматривать в качестве основной составляющей негативного процесса.

Специалисты института метеорологических исследований Висконсин-Мэдисон подвергли анализу фотоснимки тропических штормов с 1980 года. Учёные пришли к выводу, что количество ураганных ветров, имевших место в различных регионах планеты, увеличилось. В будущем данные природные катаклизмы примут более разрушительный характер, причём как на региональном, так и на глобальном уровне. Предположительно, отмечают исследователи, причиной негативных изменений климата Голубой планеты является воздействие цивилизации на природу.

Во втором случае речь идёт о техногенных изменениях, в третьем – о естественном увеличении количества названных катаклизмов. Ветры могут стать сильнее и при этом они будут передвигаться медленнее, заявляют учёные. Ураганы увеличивают риск наводнений вследствие затяжных дождей, которые приносят с собой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar