Ученые назвали самые опасные алкогольные напитки

16.11.2017
1074
0
0.0
Известно, что безопасных спиртных напитков не существует. Однако слабоалкогольная продукция считается менее вредной для человека. Ученые утверждают, что это совсем не так, и называют самые опасные алкогольные напитки. Это коктейли, спиртные энергетики, шампанское и пиво.

Ценители коктейлей знакомы с их действием: сначала несколько порций напитка не оказывают никакого влияния, но потом после очередной из них трудно встать из-за стола. Многие уверены, что раз в составе коктейлей есть сок, они не представляют никакой угрозы. Но это ошибочное мнение. Именно наличие сока делает накапливание алкоголя в организме медленным, но зато достижение критического уровня происходит резко. Кроме того, обычно коктейли пьют без закуски.

В состав энергетиков входят психоактивные вещества, такие как таурин, кофеин, экстракт гуаны и другие. Они усиливают действие еще одного психоактивного компонента – спирта. В результате получается быстрое опьянение.

В шампанском, как и во всех игристых винах, есть углекислота. Она раздражает слизистую желудка, благодаря чему алкоголь напитка быстрее усваивается. Такое быстрое усвоение провоцирует резкое воздействие на сосуды и появление головной боли.

Опасность пива заключается в его неумеренном употреблении. Мало кто ограничивается небольшим стаканчиком этого напитка. Специалисты отмечают, что три бутылки пива по содержанию спирта соответствуют стакану водки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:ученые, самые, напитки, Опасные, алкогольные, назвали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также