Ученые обнаружили источник космических сигналов

22.04.2022
256
0
0.0
Астроном Нанкинского университета Юн-Фэн Хуанг вместе с коллегами обнаружил причину звуков из космоса. Об этом пишет Futurism.

Астрономы утверждают, что рушащиеся планеты могут быть причиной некоторых недавно открытых и малопонятных быстрых радиосигналов. В частности, всплесков (FRB), исходящих из глубины космоса.

«FRB представляют собой миллисекундные всплески радиоволн, которые еще предстоит окончательно объяснить. Но предполагается, что они могут быть результатом взаимодействия сверхплотных нейтронных звезд с безрассудными планетами, которые вращаются вокруг них. Идея состоит в том, что эти планеты настолько близко подходят к коллапсировавшим звездам с высокой летучестью, когда пролетают по своим эллиптическим орбитам, что начинают буквально разрываться на части, что приводит к удлинению, искажению и отпадению целых кусков», — отметили ученые.


Также исследователи утверждают, что после того, как эти куски планеты булы оторваны, звездный ветер частиц и излучение, извергаемое нейтронной звездой, могли взаимодействовать с ними и приводить к сильным радиоизлучениям.

«Мы сравнили свой вывод с двумя известными повторяющимися FRB — один , обнаруженный в 2016 году, повторяется примерно 160 дней, а другой повторяется каждые 16 дней. Так наша команда пришла к выводу, что гипотеза разрушения планеты вполне может объяснить оба изученных ими FRB», — заключили астрономы.


Напомним, американское космическое агентство NASA намерено высадить астронавтов на поверхность Марса к 2040 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar