Ученые обнаружили сигналы из открытого космоса: источник далеко от Земли

19.06.2020
321
0
0.0
Долгие годы ученые спорят между собой о том, есть ли в космосе еще одна населенная планета, кроме Земли. В нашей Солнечной системе таких нет, однако есть вероятность, что за ее пределами может быть всякое.

Как передает новостной портал Хайтек, радиотелескоп CHIME канадского производства недавно неожиданно открыл неизвестные FRB-радиовспышки. Причем на данный момент специалисты не могут разобраться в природе этого явления. Интересно, что фиксируют эти вспышки регулярно: каждые 16 дней.

Существует более 50 теорий касательно появления подобных явлений. Однако ни одна из них не подходит к данному случаю. Прокомментировал ситуацию опытный астрофизик из университета штата Невада в Лас-Вегасе Чжан Бин. По его словам, на сегодняшний день еще остается вопросом, почему между такими вспышками есть довольно большой промежуток времени.

Следует подчеркнуть, что неизвестные FRB-всплески были обнаружены еще 13 лет назад австралийскими специалистами. Известно, что такие сигналы очень мощные, несмотря на то, что являются довольно короткими. При этом специалисты утверждают, что источник таких вспышек находится слишком далеко от нашей с вами планеты.

Отмечается, что канадский телескоп засек сигналы FRB 180916 в созвездии Кассиопеи. Примечательно, что расстояние до них - 500 миллионов световых лет от нашей планеты. В случае таких явлений на сегодняшний день такой показатель является практически рекордом. Пока что ученые не знают, что же именно находится там, на расстоянии в 500 миллионов световых лет от нас.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие люди, особенно во время карантина, задумались о своем здоровье. Разумеется, что в данном вопросе всплывает и тема спорта. Однако некоторые долгое время не могут определиться, какие занятия подойдут лучше. Эксперты назвали самые полезные виды спорта.

Также сообщалось о том, что нередко люди испытывают сложности с пониженным давлением. Особенно такие проблемы бывают во время резкой смены температур или других причин. Специалисты рассказали о способах, которые могут позволить повысить давление в домашних условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar