Ученые раскрыли еще одну тайну зарождения жизни на Земле

11.09.2021
247
0
0.0
Ученые из Германии выяснили, в какие условиях могли сформироваться первые живые молекулы.

Ученые из Университета Людвига-Максимилиана, который находится в Германии, решили начать исследование смеси солей, которые могли поспособствовать образованию биологических молекул.

Об этом сообщает издание Nature Chemistry.

Так, по словам ученых, они исследовали смесь натрия и магния в том виде, в котором она существовала еще во времена «молодости» нашей планеты.

Как оказалось, выщелачивание солей из базальта – это один из наиболее вероятных процессов, которые могли бы привести к формированию живых молекул. Исследователи синтезировали базальтовое стекло в лабораторных условиях. Это вещество встречается и в естественном виде, однако только тогда, когда расплавленная порода контактирует с водой и быстро охлаждается.

Ученые добавили тепловые потоки в получившуюся смесь. Как оказалось, сворачивание всех элементов – это пригодная среда и для сворачивания молекулы РНК.

Ранее наш портал сообщал, что ученые назвали наиболее вероятную причину Конца света. Просчитав сотни моделей, рассмотрев огромное количество теорий, стало понятно, что наиболее вероятной причиной Конца света станет Солнце.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar