Ученые раскрыли одну из тайн Бермудского треугольника

02.12.2020
332
0
0.0
В районе Бермудского треугольника находится один из самых глубоких подводных каньонов в мире. Желоб Пуэрто-Рико в южной части местности уходит на глубину 8,3 тысячи метров. Именно там ученые обнаружили тигровую акулу с серьезными ранами на спине и решили выяснить их происхождение.

Оказалось, что акула часто заходит в так называемый «Язык океана» — крутой подводный желоб вблизи острова Роуз. Большинство обитающих там существ науке неизвестны, однако исследователям все же удалось выяснить, что за «монстр» оставляет подобные отметины.

В темных водах нашли небольшую популяцию акул-резаков. Несмотря на то, что их длина составляет всего около 50 сантиметров, они отличаются агрессивным характером. Небольшая акула известна своими резкими нападениями и может атаковать тунца, белых акул и даже китов, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Express.

Бермудским треугольником называется район в Атлантическом океане, где на протяжении длительного времени происходят исчезновения морских и воздушных судов. Местность очень сложна для навигации из-за большого количества отмелей, частых циклонов и штормов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar