Ученые раскрыли одну из тайн строения Солнца

01.02.2021
246
0
0.0
Астрономы провели исследование, в ходе которого им удалось раскрыть тайну внешнего слоя Солнца. Учёные сумели выяснить причину особенного поведения магнитных волн.

Об этом пишут СМИ.

Около 50 лет назад научные работники выяснили, что химический состав Солнца не одинаков на его поверхности и в глубинах светила. Изучая его, группа зарубежных специалистов пришла к выводу, что именно отличия в наборе элементов формируют особый состав внешнего слоя звезды. Магнитные волны формируются в отдельных условиях и они же оказывают давление на вещество, из которого состоит солнечная корона, поскольку те воздействуют на него силовым путём.

Наблюдая за объектом, астрономы выявили важную разницу в составах внутреннего и внешнего слоев. Чтобы получить необходимые данные, исследователи использовали телескоп в Нью-Мексико, а также орбитальные спутники. Учёные отметили, полученная информация важна для изучения структуры и природы солнечного ветра.

Это вещество оказывает существенное влияние на Землю, особенно на различные приборы и аппараты, угрожая созданной человеком инфраструктуре. Специалисты, узнав о разнице составов слоёв Солнца, заявили о приобретении важных данных. Теперь им известно, что любая звезда во Вселенной имеет такую же структуру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar