Ученые рассказали, почему Земля вращается

20.04.2020
330
0
0.0
4,54 миллиардов лет назад наша Солнечная система сформировалась внутри водородного облака.

Все мы знаем, что Земля вращается. Однако почему? Почему все в Солнечной системе вращается? И почему практически все вращается в одном и том же направлении? Это не может быть совпадением. Земля, как известно, движется против часовой стрелки. То же самое и с Солнцем, и с Марсом, и прочими планетами. 

4,54 миллиардов лет назад наша Солнечная система сформировалась внутри водородного облака, что свойственно и туманности Ориона (Orion Nebula), и туманности Орла (Eagle Nebula). Затем произошел толчок, будто от ударной волны близлежащей сверхновой, и это заставило область холодного газа направиться внутрь через свою собственную гравитацию. После этого облако начало вращаться. Но почему? 

Подумайте об отдельных атомах в водородном облаке. Каждая частица имеет свою собственную инерцию, когда она проходит через вакуум. У всех атомов возникает необходимость в уравнивании своей инерции. Свести цифру к нулю – неправдоподобно. Так, прото Солнечная система стала вращаться все быстрее и быстрее со своими частицами, имеющими равную инерцию. 

Солнце сформировалось из расширенного образования в центре диска. Далее сформировались планеты. Они унаследовали свое вращение у солнечной системы в целом. Таким образом, Земля вращается по той причине, что она сформировалась в аккреционном диске водородного.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar