Ученые указали на плюсы и минусы раннего подъема

28.02.2021
287
0
0.0
У тех, кто встает рано, чтобы заняться делами, куда меньше отвлекающих факторов: дети и соседи спят, телефон не разрывается от сообщений и звонков. Можно с утра продуктивно сделать много работы.

Об этом пишут СМИ.

Как показывает исследование Гарварда,  ранний подъем и успех могут быть связаны. Так называемые «жаворонки» больше соответствуют традиционному корпоративному расписанию, и как правило, более активны. Часто раннее пробуждение связано с энтузиазмом и интересом к работе.

Эксперты предупреждают, не стоит неделю просыпаться рано и ждать мгновенного успеха в офисе. Иногда, это может даже навредить. Необходимо найти свой индивидуальный распорядок.

Для начала стоит отметить, что существует более 350 генетических факторов, которые влияют на то, «жаворонок» вы или же «сова». Исследования показывают, разные люди с биологической точки зрения будут чувствовать себя бодрее в разное время дня. Если из-за раннего подъема возникает недосып – тут точно не надо надеется на всплеск своей работоспособности. Жертвоприношение сна ведет к многим негативным последствиям: невнимательность, беспокойство, ожирение, появление сердечных заболеваний и повышение артериального давления. Для здоровья и продуктивности важнее всего полноценно выспаться, а также ложиться и вставать в одно и то же время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar