Ученые узнали тайну неандертальцев

02.01.2021
308
0
0.0
Первые остатки тел неандертальцев были найдены еще в начале 20 века.

Недавно ученые во время археологических раскопок нашли кости погребенного ребенка. Это они нашли в южной части Франции, а именно в пещере Ла Ферраси.

Кроме костей похороненного ребенка на этой территории были найдены еще остатки тел некоторых неандертальцев. Первые остатки тел неандертальцев были найдены еще в начале 20 века.

После проведенных опытов, археологи пришли к выводу, что скелеты, это ничто иначе, как захоронения тел людей. То есть неандертальцы хоронили своих умерших родственников под Землей.

Но на данный момент археологи засомневались в своем заключении, ведь это могли быть не захоронения, а специальные аспекты определенных обрядов.

Во время новой научной работы археологи вместе с учеными изучили записные книжки и дневники, которые использовались при первых раскопках, а также исследовали останки тел неандертальцев.

Также недавно они провели новые раскопки в пещере Ла Ферраси и нашли в ней скелет ребенка, которого похоронили около 40 000 лет назад.

После очередной находки были проведены новые опыты, после которых ученые пришли к мнению, что их первое заключение было правильным. Ведь ребенок был похоронен, а не просто брошен мертвым.

В общем все эти находки и опыты имеют очень нестандартный характер, но благодаря им ученые и археологи с каждым разом узнают все больше и больше новых тайн людей, живших в древние времена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar