Ученые выяснили, как вылечить простуду за 24 часа

19.08.2021
248
0
0.0
Шесть шагов, которые помогут простудившемуся выздороветь быстрее обычного.

Хоть раз не заболеть в течение года, а особенно, когда вокруг тебя все чихают и кашляют – это настоящая магия. Но, если вы не волшебник, тогда главное при первых признаках простуды принять необходимые меры и – вуа-ля, вы здоровы!

Следующие шесть шагов помогут не только укрепить иммунитет, но и побороть острую простуду в течение 24 часов.

Больше жидкости! Очень важно пить достаточно чистой воды. Надо, чтобы организм был хорошо увлажнен. Даже этот простой совет эффективно устранит многие симптомы.

Полоскание соленой водой. Добавьте половину чайной ложки морской соли в стакан теплой воды, и полоскайте горло. Эта процедура успокаивает боль, смывает слизь.

Контрастный душ. Этот способ творит чудеса! Стимулирует кровообращение и уменьшает отек в горле и придаточных пазухах носа. Образующийся водяной пар помогает дополнительно промыть носовые пазухи. Важно, чтобы вода была действительно холодной.

Чай с имбирем и куркумой. Куркумин известен противовоспалительными и болеутоляющими свойствами. Заварите чай из двух этих корней и пейте в течение дня.

Не ешьте вечером. Организм использует ночной отдых для восстановления и подзарядки своих жизненных сил. Поэтому если поели после 20 часов, силы уйдут на переваривание пищи, а не на исцеление.

Увеличьте количество часов сна до полуночи. Если простудились, следует лечь спать, например, в 21 или в 22 часа. Как обещают эксперты, вы заметите положительный эффект от раннего отбоя уже через пару ночей.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar