Ученые зафиксировали повторяющиеся радиосигналы, исходящие из глубины космоса

11.01.2019
855
0
2.0
Ученые зафиксировали  повторяющиеся радиосигналы из глубины космоса, которые дают шанс понять, что послужило причиной сигнала, пришедшего из галактики за миллиарды световых лет, пишет Independent.

В качестве версий происхождения радиосигналов называли от взрывов звезд до сообщений инопланетян. Однако пока ученые не могут объяснить, откуда они пришли. Вспышки сигналов длятся одну миллисекунду, однако при этом излучается энергия, которую Солнце производит за 12 месяцев.

Самым захватывающим сигналом ученые назвали тот, который повторился шесть раз и, предположительно, произошел из одного и того же места. Из более чем 60 коротких радиовсплесков до этого ни один не повторялся.

"Благодаря большему количеству ретрансляторов и большему количеству источников, доступных для изучения, мы сможем понять эти космические загадки – откуда они и чем они вызваны", – заявила астрофизик Ингрид Стэирс.


Из 13 новых сигналов по меньшей мере семь были зарегистрированы на самой низкой из возможных для обнаружения частоте 400 МГц. Это означает, что сигналов может быть больше, однако аппаратура не позволяет их фиксировать.

В сентябре 2018 года в рамках проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI ученые обнаружили 72 "странных" сигнала из далекой галактики. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Повторяющиеся, глубины, ученые, зафиксировали, Исходящие, Радиосигналы, из, космоса



Комментарии (0)
avatar
Читайте также