Украинцев предупреждают об опасности тонкого льда на водоемах

13.02.2020
381
0
0.0
С начала 2020 года спасатели зафиксировали 60 случаев гибели граждан в водоемах Украины. Зимой насчитывается значительное количество рыбаков, пропавших без вести. Лишь за 2 недели февраля утонули четверо детей, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В условиях теплой зимы ледяной покров на реках и прудах не окреп, однако сотни граждан стремятся выйти на лед.
Во вторник, 11 февраля, спасатели Кировоградской области 2 раза за сутки отправлялись на вызовы, связанные с извлечением погибших из воды.

В этот же день в Службу спасения Житомирской области поступило сообщение о том, что в селе Апрельское на реке Унава человек повалился под лет. Пострадавшего заметила случайная прохожая, которая вызвала спасателей. Они обнаружили потерпевшего в проломе льда на расстоянии около 50 м от берега. Утопающего удалось спасти, он был экстренно отправлен в больницу.
На этой неделе в Запорожской области в селе Долинское произошел трагический инцидент, во время которого трое детей провалились под лед и утонули.
Спасатели патрулируют замерзшие водоемы во избежание несчастных случаев и призывают граждан держаться подальше от берегов и не выходить на тонкий лед.
Аватар gusti_vit
Журналист/Midgardinfo

Теги:опасности, предупреждают, тонкого, водоёмах, льда, на, об, украинцев



Комментарии (0)
avatar
Читайте также