Ученые раскрыли секрет долголетия

02.01.2019
766
0
0.0
Употребление углеводов может поспособствовать долголетию. По мнению ученых из Женской больницы Бригхэма в Бостоне (США) благодаря этому организм становится лучше подготовленным к столкновению с инфекциями, пишет "Здоровье и Красота".

Прежде чем подтвердить свою гипотезу, исследователи проанализировали данные более чем 447 тысяч человек. Результаты показали, что для нормального функционирования человеческого организма необходимо присутствие в рационе питания большого количества натуральных углеводов. В частности, лучшими их источниками были названы фрукты (бананы и яблоки). Специалисты отмечают, что употребление продуктов с высоким уровнем природных углеводов не рекомендуется из-за содержания в них сахаров. Однако ученые настаивают: некоторое количество природных сахаров жизненно необходимо организму для регулярного обновления клеток.

Авторы проекта резюмировали, что люди, получающие с ежедневным питанием умеренное количество углеводов из натуральных продуктов, "проживают гораздо более здоровую и долгую жизнь". Также к лучшим видам поставщиков углеводов они причислили продукцию из цельнозерновых культур - хлеб, каши.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:употребление, долголетию., углеводов, женской, Бригхэма, учёных, по, этому, Бостоне, Больницы, благодаря, орга, может, из, (США), поспособствовать, мнению



Комментарии (0)
avatar
Читайте также